Во вторник, 12 августа, волгоградские молодогвардейцы провели пикет у здания общежития №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета, потребовав от руководства вуза разъяснить ситуацию, связанную с возможным сносом здания общежития и переселением студентов.

Необходимость проведения мероприятия была обусловлена многочисленными жалобами студентов, которые, с одной стороны, обеспокоены плачевным состоянием студенческого общежития, а с другой стороны – возможностью его сноса. Проживающие в нем ребята до сих пор не получили соответствующие разъяснения.  

По итогам мероприятия участники пикета опубликуют открытое письмо на имя Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Руководитель Волгоградского регионального штаба МГЕР Владимир Цветков:

– Волгоградские молодогвардейцы выступают против наплевательского отношения к студентам ВГСПУ, которых не информируют о дальнейшем расселении после возможного демонтажа здания. Более того, когда будущие специалисты, будь то инженеры, врачи или учителя, живут в неподобающих, а подчас и попросту антисанитарных условиях, это означает, что руководству учебного заведения наплевать на элиту нашего государства. Поэтому мы требуем создания нормальных, человеческих условий для проживания иногородних студентов в общежитиях вузов на территории нашего региона.