Вчера, 27 ноября, во Владикавказе на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова состоялась встреча руководителей студенческих объединений вузов республики с представителями МГЕР, в ходе которой молодогвардейцы презентовали федеральный проект «Зачёт», направленный на защиту прав российских студентов.

Также активисты проекта вместе с его руководителем Анной Лапенко посетили студенческие общежития Северо-Осетинского государственного университета и Северо-Осетинской государственной медицинской академии, где проверили стоимость и условия проживания.

По завершении прошла встреча с Председателем Совета ректоров вузов республики, ректором СОГУ Валерием Созановым, который отметил, что все усилия администрации вузов должны быть направлены на то, чтобы в высших учебных заведениях были созданы максимально комфортные и современные условия для получения образования.

Руководитель федерального проекта МГЕР «Зачёт» Анна Лапенко:

– Мы презентовали наш проект и предложили молодежи совместно продвигать интересующие их идеи. Сегодня, после увиденного, могу сказать, что студенты многих вузов нашей страны позавидовали бы тем условиям, которые созданы для обучающихся в высших учебных заведениях Северной Осетии. После посещения студенческих общежитий,  аудиторий, спортивных залов,  столовых, дворца культуры и строящегося бассейна Северо-Осетинского госуниверситета, можно с уверенностью сказать, что вузы Республики Северная Осетия – Алания получают «зачёт».