6 ноября 2014 года в 13:00 в Москве состоится студенческое мероприятие «Зачетная тусовка», в ходе которого будет презентован федеральный проект МГЕР – «Зачёт», а также состоится неформальное общение студенческих движений, выступление молодежных коллективов и проведение мастер-классов.

Проект «Зачёт» направлен на объединение усилий общественной организации и студенческого сообщества с целью решения актуальных проблем  – «Молодая Гвардия Единой России» оперативно реагирует на информацию, поступающую на «горячую линию» проекта, а также ежедневно отслеживает ситуацию в СМИ и социальных сетях. Так, активисты МГЕР совместно со студентами выявляют факты незаконного проживания в студенческих общежитиях, проблемы, связанные с выплатой стипендий, условиями проживания в общежитиях, отстаивают права студентов на льготные авиаперелеты, занимаются установкой велопарковок на территории ВУЗов и многое другое.

Мероприятие пройдет в формате «open air» на площадке Государственного университета управления. В ходе акции активисты МГЕР организуют интерактивные площадки для неформального общения со студенческим сообществом: тренинги на сплочение и командообразование, разработка «карты действий» по решению волнующих студентов проблем, которые МГЕР возьмет под свой контроль. Кроме этого, мероприятие будет сопровождаться выступлением молодежных музыкальных групп и танцевальных коллективов уличного направления. На мероприятие приглашена звезда КВН, участница команды «Уральские пельмени» Юлия Михайлова.

Финалом мероприятия станет флешмоб, по итогам которого эстафета проведения акции «Зачетная тусовка» будет передана следующему ВУЗу.