26 января, в честь Дня студента, активисты Курского отделения «Молодой Гвардии Единой России» презентовали новый проект «Зачёт». На открытом катке возле здания цирка молодогвардейцы провели «ЗАЧЁТную тусовку» для студентов курских вузов и сузов.

«Зачётная тусовка» не была похожа на обычную вечеринку для студентов. Мероприятие проходило на открытом катке около Цирка, куда любой желающий мог прийти со своими коньками или взять их на прокат и совершенно бесплатно покататься под танцевальные треки. Вначале «Тусовки» студентов поздравили с праздником организаторы Руководитель регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Курской области Михаил Шумаков, Секретарь Курского отделения партии «Единая Россия» Владимир Борисович Иванов и руководитель проекта «Зачёт» в Курской области Кирилл Бурых.

Студенты учебных заведений участвовали в эстафетах, организованных молодогвардейцами, и в игровой форме смогли поделиться проблемами, касающихся университета. По итогам соревнований каждый участник получил «ЗАЧЁТную книжку» с информацией о проекте «Зачёт». Победителями стали команды от Курской Академии Госслужбы и Юго-Западного Государственного университета. Для них были приготовлены сладкие призы.

Помимо общекомандных соревнований студенты поучаствовали в личных «зачётах»: танцевальном батле и скоростном забеге на коньках. Лучших в этих соревнованиях также ждали подарки от спонсоров – 4G-модем и мобильный телефон. Внес разнообразие в «Тусовку» один из битбоксеров города Курска Борис Бабкин своим мастер-классом.

Весь вечер участники вместе с активистами «Молодой Гвардии» катались и танцевали на коньках, доказываю тем самым, что День студента можно провести намного интереснее на свежем воздухе с друзьями, чем в каком-нибудь баре или клубе.

Руководитель регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Курской области Михаил Шумаков:

– Мы рады, что собрали большое количество студентов на «ЗАЧЁТной тусовке». Мы первые, кто организовал презентацию Проекта на катке. Я думаю, это был положительный опыт для дальнейшего развития проекта «Зачёт» на территории Курской области. Отличное настроение и прекрасные эмоции на открытом воздухе получил каждый, кто пришел на нашу «Тусовку». Те проблемы, которые были выявлены во время проведения мероприятия, мы будем решать.