В субботу, 24 января, московские студенты отметили свой профессиональный праздник «Зачётной тусовкой» МГЕР.  Праздничное мероприятие носило название «Операция «Ё» и другие приключения студентов».

Презентация проекта «Молодой Гвардии» «Зачёт» прошла вечером в субботу в одном из популярных московских клубов в формате полюбившейся уже студентам «Зачётной тусовки».

По традиции ребята смогли оставить свои предложения по улучшению качества обучения и быта студентов – на мероприятии работало несколько интерактивных площадок, а студенты могли поучаствовать в мастер-классах.

Вручение памятных «зачётных» призов студентам сопровождалось выступлениями молодежных музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Участники «тусовки» с удовольствием фотографировались на фоне арт-объектов «Зачёта».

Руководитель федерального проекта МГЕР «Зачёт» Анна Лапенко:

– Мы поздравили ребят с наступающим Днем студента, презентовали наш проект «Зачёт», рассказали о том, что уже было сделано, и что мы планируем сделать.

Участники мероприятия оставляли нам свои предложения по улучшению качества обучения и быта студентов. Хочется отметить, что от ребят поступило очень много интересных инициатив, которые касаются, в том числе трудоустройства, создания вузовских сообществ в социальных сетях и др. Причем многие из них можно реализовать не только в Москве, но и в регионах.