В четверг, 18 декабря, во Владимире прошла «Зачётная тусовка», в ходе которой молодогвардейцы презентовали федеральный проект «Зачёт» владимирским студентам.

Встреча со студентами владимирских вузов прошла в неформальной обстановке и была посвящена подведению итогов общественной и научной деятельности владимирского студенчества.

Награждение студентов и вручение памятных «зачётных» призов  сопровождалось выступлениями молодежных музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Участники мероприятия с удовольствием фотографировались на фоне специальных арт-объектов «Зачёта».

Кроме того, в течение всего мероприятия у ребят была возможность внести свои предложения в части улучшения жизни учащихся вузов. По итогам «Тусовки» авторы лучших предложений получили памятные подарки.

Член Координационного совета МГЕР, руководитель проекта «Зачёт» Анна Лапенко:

- Владимир стал первым городом после Москвы, который принял «Зачётную тусовку». Формат нашего мероприятия будет постоянно меняться, в этот раз он представлял собой клубную вечеринку.

Девушка, предложившая лучшую идею, получила в качестве приза плеер. Она инициировала целых пять мероприятий, которые могли бы проводиться в рамках нашего проекта.

Также в ходе мероприятия «Молодая Гвардия» наградила наиболее активных студентов Владимирского государственного университета за спортивные и общественные достижения.

Следующая «Зачётная тусовка» пройдет в Москве 25 января в День студента. Формат мероприятия мы держим пока в секрете.

Руководитель Владимирского местного отделения МГЕР Светлана Соколова:

– Мероприятий такого формата для студентов на территории нашего региона еще не проводилось. Я рада, что мы презентовали проект «Зачёт» именно на «Зачётной тусовке», рассказали ребятам о том, что проект направлен не только на защиту прав студентов, но и на создание сильной «зачётной» команды российского студенчества. Участники мероприятия остались в восторге.