На горячую линию проекта «Зачет» поступил звонок от студентов, проживающих в общежитии Омского государственного института сервиса по адресу Красногвардейская, д.9, с жалобами на несоблюдение постановления Минобрнауки РФ об отмене «комендантского часа».

28 ноября 2014 года в 16:00 часов команда проекта «Зачет» совместно со студентами, проживающими в проблемном общежитии, несмотря на мороз, провели у здания пикет — «"Зачёт" отменяет "комендантский час" в общежитиях».

В ходе акции студенты совместно с активистами установили у входа в общежитие раскладушку с лозунгом «Защитим права студентов»!

По итогам акции ребята вышли на связь с руководством института, а именно передали обращение от команды проекта, проректору по воспитательной работе ОГИС. В разговоре с проректором был поднят вопрос воспитательной работы, на что любят ссылаться сторонники «комендантского часа». Активисты проекта отметили, что данный метод работы со студентами является неэффективным и призвали идти на конструктивный диалог со студентами.  

Региональный координатор проекта «Зачет» в Омской области Илья Бубнов:

— Сегодня был дан старт серии акций за отмену «комендантского часа» в студенческих общежитиях на территории Омской области. Мероприятие получило поддержку студенчества, и впереди много работы. Горячая линия проекта, фиксирует все проблемы студентов.