Студенчество – самая яркая и интересная пора в жизни каждого человека. Именно эти годы для многих становятся самыми незабываемыми. Но бывает и так, что воспоминания могут омрачать события, оставшись с которыми один на один, студент оказался в безвыходной ситуации.

Если же, при бездействии администрации учебного заведения, ученику высшего или среднего профессионального образования есть куда обратиться и заявить о нарушении своих прав, это может повлиять не только на отдельно взятую ситуацию, но и нарушить общую систему характерных правонарушений в этой области. Именно с этой целью и был создан проект «Зачёт», объединивший тысячи активных студентов по всей России.

7 февраля проект «Зачёт» стартовал в г. Оренбурге. Активисты местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» г. Оренбурга, во главе с куратором регионального проекта Альбертом Файзуллиным, организовали его презентацию в Ледовом дворце «Кристалл», очень весёлой и зрелищной «Зачётной тусовкой».

Под одной крышей собрались около ста человек из различных учебных заведений.

Музыка, смех, зажигательные конкурсы, возможность бесплатно покататься на льду, отличные памятные подарки и, конечно же, обсуждение самых волнующих проблем в неформальной обстановке – вот чем запомнилось ребятам совместное времяпровождение на катке.

«Зачётная тусовка» помогла студентам не только обрести единомышленников и новых друзей, но и стать сторонниками организации «Молодая Гвардия».

Куратор регионального проекта «Зачёт», заместитель руководителя Оренбургского регионального отделения МГЕР Альберт Файзуллин:

— Сразу после «Зачётной тусовки» нам стали писать из разных учебных заведений, нас благодарят, с нами делятся актуальной и важной информацией. Мы заявили о своей готовности содействия в решении насущных проблем студенчества, совместно со студентами была разработана «карта действий», и это не могло оставить равнодушными никого из ребят, принявших участие в нашей презентации. Проект «Зачёт» – это платформа, которая объединяет тысячи активных студентов по всей России, которым небезразличны их права, система образования, уровень жизни студенчества. Когда администрация учебного заведения бездействует и закрывает глаза на проблемы студенчества – на помощь приходит проект «Зачёт». И я, как куратор регионального проекта «Зачёт», смело могу заявить, что мы всегда готовы помочь студентам защитить их права, стать связующим звеном между студенчеством и государственными органами. Один студент не сможет решить все проблемы студенчества, но когда каждый встанет на нашу платформу, станет нашем единомышленником – мы станем силой, которая сможет решить проблемы студентов. Вместе – мы сможем больше!