В рамках проекта «Зачёт» в вузах страны проходят «Студенческие тусовки», на которых молодые люди приобщаются к здоровому образу жизни, принимают участие в мастер-классах и знакомятся с именитыми спортсменами.

Во Владимирском государственном университете прошел «Зачётный старт», в котором приняла участие молодежь города.

Куратор федерального проекта «Зачёт» во Владимирской области Андрей Злобин:

– Мы проводим уже третье мероприятие из серии «зачётных», в этот раз для студентов был организован «Зачётный старт». Студентам нравится посещать такие мероприятия, а для нас – это возможность выстроить с учащейся молодежью живой диалог, услышать, какие проблемы их волнуют.

На «Спортивной тусовке» в Волгограде активисты проекта рассказали студентам о ключевых направлениях деятельности, а также предложили принять участие в массовой зарядке.

Член регионального штаба, куратор проекта «Зачёт» Василий Селезнев:

– Проект «Зачёт» провел День здоровья для студентов Волгоградского института бизнеса, чем обратил внимание спортивных и активных студентов вуза.

 

«Спортивная тусовка» в Воронеже собрала студентов различных вузов и ссузов города в фитнес-клубе, где ребята приняли участие в открытых уроках по аэробике, танцам и занятиях на тренажерах.

На базе Калининградского филиала МЭСИ активисты «Зачёта» организовали для студентов встречу со спортсменами, массовую зарядку, а также ребята могли принять участие в различных спортивных соревнованиях.

Студенты Камчатского края приняли участие в мастер-классах по кикбоксингу, уличному спорту, танцам,  которые провели известные спортсмены региона.

В спортивном зале Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина студенты сразились за звание самого спортивного представителя вуза города.

Региональный координатор проекта «Зачёт» в Омской области Илья Бубнов:

– Каждое спортивное мероприятие – это вклад в развитие спорта и здорового образа жизни нашей молодежи. Изменение общественного сознания, возрастание идеалов здорового образа жизни в системе ценностей людей, особенно среди молодежи, является приоритетной задачей.

Познакомились с проектом «Зачёт» и приняли участие в спортивной разминке и студенты Пермского государственного национального исследовательского университета.

Активист федерального проекта «Зачёт» в Пермском крае Мария Марокина:

– На мой взгляд, мероприятие прошло активно, весело, динамично. Мы успели рассказать студентам не только о проекте, но позаниматься и пообщаться.

Активисты Татарстанского регионального отделения МГЕР организовали для студентов учебных учреждений Казани «зачётные зарядки». Ребята получили уникальную возможность во время перерыва позаниматься с бронзовым чемпионом мира по кикбоксингу Евгением Аксеновым.

Куратор проекта МГЕР «Зачёт» в Республике Татарстан Анатолий Бивол:

– Следующая зарядка пройдет в КГФЭИ. Разминку во время большого перерыва проведут известные спортсмены. Студентам предложат разные направления фитнеса – не только единоборство, но и футбольный фристайл, танцы, чтобы каждый мог выбрать себе понравившийся вид спорта для будущих занятий.

«Зачётные» соревнования по сдаче норм ГТО прошли и на базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. В мероприятии приняли участие чемпионки мира по зимнему полиатлону среди юниоров, многократные чемпионки России Ксения и Екатерина Богомоловы.

Руководитель регионального отделения МГЕР в Санкт-Петербурге, депутат МО Купчино Михаил Черепанов:

– Спорт должен являться необходимой частью жизни каждого человека. Физические нагрузки позволяют нам закаляться как телом, так и духом. Спорт укрепляет наш  внутренний стержень, позволяющий идти к новым победам и добиваться поставленных целей.

В стенах Уральского федерального университета в рамках федерального проекта «Зачёт» молодогвардейцы совместно с Союзом студентов УрФУ организовали первенство по волейболу среди студенческих общежитий.

В Ишимском политехническом техникуме состоялась презентация проекта «Зачёт», а также прошли спортивные конкурсы.

Руководитель Ишимского местного отделения МГЕР Сергей Торопов:

– Традиционно большинство мероприятий «Молодая Гвардия» проводит именно среди студентов. Думаю, проект «Зачёт» принесёт немало пользы и положительных эмоций.

На базе Хабаровского промышленно-экономического техникума известные спортсмены, тренеры по фитнесу и инструкторы провели для студентов мастер-классы.

В спортивном комплексе Ярославского государственного университета прошло студенческое первенство по настольному теннису. Кроме того, активисты «Зачёта» рассказали участникам соревнований о направлениях деятельности проекта.

На базе Пензенского университета в рамках встречи со студентами член спортивного клуба «Север» Юрий Разоренов показал мастер-класс по боям без правил.

 «Спортивные тусовки», организованные активистами проекта «Зачёт», также состоялись в Рязани и Новосибирске.