В рамках федерального проекта по защите прав студентов «Зачёт» активисты «Молодой Гвардии» провели викторину на тему: «Я знаю устав университета». За звание «знающих устав» поборолись студенты 5 регионов УрФО.

Устав высшего учебного заведения – свод правил, которые регулируют деятельность вуза, его взаимоотношения с гражданами и другими организациями, их обязанности и права в данной сфере деятельности. И поскольку проект «Зачёт» направлен на защиту прав студентов, прежде всего, им самим необходимо владеть информацией о своем учебном заведении. Каждое учебное заведение имеет свой уникальный устав, что, по словам студентов, делает его изучение более привлекательным и интересным.

Викторина прошла в игровой форме, и, несмотря на дух соперничества, предполагаемый игрой, среди участников царила атмосфера дружбы и сплоченности. Результаты доказали, что студентов объединяет не только тяга к парам, но и знание устава своего университета. Самые активные участники, которые ответили на максимальное количество вопросов, в качестве награды за проявленные знания получили кружку с логотипом «Зачёта».

Также стоит отметить, что в каждом из 5 регионов УрФО студенты показали хорошие знания, что свидетельствует о надежном будущем уральских вузов.

Координатор «Молодой Гвардии» в УрФО Дамир Утарбеков:

— Ребята с интересом отнеслись к мероприятию, проявили активность и эрудированность. В общей сложности викторина включала в себя около 30 вопросов, ни один из которых не остался без ответа. Стало приятным удивлением, что студенты знают устав заведения, в котором учатся.