Владимирские активисты проекта «Зачёт» присоединились к федеральной патриотической акции «Образы России».

Цель мероприятия – воспитание патриотизма, развитие творческого потенциала в молодежной среде, а также придание зданиям студенческого городка яркого и интересного вида. Акция состояла из двух этапов, на первом был проведен конкурс эскизов среди творческой молодежи города и талантливых граффитистов.

По итогам конкурса была отобрана работа, которой предстояло украсить одну из стен студенческого городка Владимирского государственного университета. Победа в конкурсе была признана за работой Никиты Приписцова с изображением медведя, символизирующего силу русского характера, на фоне российского триколора. Сам флаг превратился в образ нашей страны: за очертаниями лесов и деревень возникла синяя лента русских морей, а на белой полосе появились контуры горных вершин нашей Родины. Теперь эта картина, представляющая силу и необъятность России, украшает один из фасадов здания студгородка, радуя его жителей.

Куратор федерального проекта «Зачет» во Владимирской области Дмитрий Кубарев:

 - Мы рады, что администрация вуза откликнулась на предложение присоединиться к этому мероприятию. Признаюсь, выбрать лучший эскиз из предложенных конкурсантами было не просто, все работы оказались достойными. Мы благодарим студентов, принявших участие в акции. «Образы России» - хорошая возможность для молодежи проявить свои художественные таланты в патриотическом русле.