Вечер 27 мая запомнится студентам, проживающим в студенческом городке, как один из ярких и «зачётных» дней. «Сковородка» стала местом проведения данного мероприятия.

Совместными усилиями куратора федерального проекта «Зачёт» по Свердловской области и Союза студентов ИММт была подготовлена и воплощена в жизнь идея проведения флешмоба. Надвигающаяся зачётная неделя стала основой для этого мероприятия.

Флешмоб – это своего рода «обряд» для успешного закрытия зачетов. Однако всерьез в это верится с трудом, но наши студенты готовы пройти через различного типа «испытания», чтобы сессия стала хоть немного легче. К проведению флешмоба присоединились разные студенческие общежития, а также дети и обычные прохожие.

Энергичная музыка, танцующие ребята, море улыбок и смеха, позитив, исходящий от присутствующих – все это составляющие этого вечера. Колорита добавили раскрашенные в ярко красный цвет ладошки ребят.

Организаторы выстроили участников флешмоба в логотип проекта «Зачёт». После чего было сделано массовое селфи, сопровождающееся радостными криками, улыбками и овациями со стороны прохожих. Подытожили мероприятие проведением шуточного розыгрыша призов с символикой проекта.

Данное мероприятие останется в памяти и позволит нам в какой-то мере поверить в чудо. В чудо, что вместе мы можем преодолеть все преграды и трудности, возникающие на пути. Пожелаем всем студентам ни пуха ни пера!