В рамках федерального проекта «Зачёт», направленного на решение актуальных студенческих проблем, активисты Челябинского отделения «Молодой Гвардии» проверили, соблюдаются ли санитарные нормы в одном из студенческих общежитий города.

Ревизии подверглось здание при Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы по адресу ул. Комарова, 41а. Молодогвардейцы пообщались со студентами, проживающими в данном помещении, и задали ряд вопросов относительно его благоустройства. Ребята оказались довольными условиями, отметили чистоту и положительное отношение руководства общежития к молодым людям. Сказали только, что есть проблемы с общей душевой, но и они сейчас находятся в стадии решения. Уровень пожарной безопасности также в норме.

К сожалению, нередко результат проверки оставляет желать лучшего. Этой весной «отличился» Челябинский педагогический колледж №1, студенты которого жаловались на грязь и мышей.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков:

– Не раз к нам обращались студенты различных вузов города с просьбой повлиять на руководство учреждений в решении каких-либо проблем, в частности, касающихся условий проживания в общежитиях. В таких случаях мы проводим проверку и, если есть необходимость, пикетируем вуз, разговариваем с директором. Такого рода мероприятия мы проводим регулярно.

О том, что общежитие посетили молодогвардейцы, сейчас свидетельствует наклейка с надписью: «Проверено федеральным проектом “Зачёт”». В данном помещении соблюдаются санитарные нормы».