На горячую линию по защите прав студентов «Молодой Гвардии Единой России» поступило обращение от студентов Омского государственного института сервиса. Студенты жаловались на факт отсутствия капитальных и частичных ремонтных работ и плохие санитарные условия в общежитии.

В рамках федерального проекта «Зачёт», активисты «Молодой Гвардии Единой России» 26 июня 2015 года провели проверку всех этажей в вышеуказанном общежитии, совместно с заместителем начальника управления профессионального образования и наук Министерства образования Омской области. В результате были выявлены частичные факты, подтверждающие заявление: на первых этажах проводились ремонтные работы, на потолке наблюдалась плесень, на верхних этажах были обнаружены насекомые – общежитие частично находится в неудовлетворительном состоянии.

Студенты отнеслись к акции с одобрением и даже делали сэлфи с активистами проекта.

Активисты проекта «Зачёт» написали письма на имя ректора ФГБОУ ВПО Омского государственного института сервиса и прокурора Омской области по Центральному округа с просьбой провести проверку в отношении должностных лиц, ответственных за состояние жилых помещений общежития.