В среду, 8 июля, в Москве состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Организатором акции выступил федеральный проект МГЕР «Зачёт».

В Екатерининском парке активисты проекта «Зачёт» организовали импровизированную выездную регистрацию брака, которую провел супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин. В церемонии приняли участие около шести студенческих пар, планирующих в ближайшее время узаконить свои отношения. Каждая пара получила сертификат, удостоверяющий участие в данной церемонии.

Музыкальный продюсер, супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин поздравил гостей и участников мероприятия с праздником. «Семья – это фундамент, на котором держится все: и настоящее, и будущее. Наша с Валерией свадьба была потрясающей, это событие мне запомнится на всю жизнь. Что укрепляет семейные узы? Двустороннее движение: желание идти навстречу второй половине. Если вы дружите, если есть общие интересы, совместные планы, то тогда у вас все получится. Когда возникают конфликты, то очень важно понимать его природу, понимать, кто прав и виноват, уметь идти навстречу, понимать друг друга и, разумеется, уступать», – отметил Пригожин. 

Кроме того, на праздник были приглашены семейные пары-юбиляры, которые прожили в браке 25-30 лет. Все пары принимали участие в работе тематических площадок. Гостей фотографировали на фоне специального стенда, украшенного цветами и лентами, на качелях. В гончарной мастерской настоящий мастер учил изготавливать глиняные горшки. Третьей площадкой стала консультация у психолога. Гостей рисовала художница шаржей.