Комфортное проживание студентов является одной из важнейших условий обучения. Белгородские молодогвардейцы регулярно проводят в регионе мониторинги вузов и их общежитий.

31 июля активисты Белгородского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проверили качество проведения ремонтных работ перед началом нового учебного года в общежитии №2 «Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина». Всего в общежитии проживает около 800 студентов.

Молодогвардейцы проверили соблюдение правил техники безопасности на рабочих площадках, наличие видимых и скрытых дефектов, общее санитарное состояние комнат, темпы продвижения ремонта, пообщались со студентами, входящими в состав стройотрядов.

Активисты выяснили, что ремонтные работы проводятся качественно и с соблюдением запланированных сроков, а все неполадки своевременно устраняются. Сами студенты отметили, что в этом году в общежитии были поставлены новые пластиковые окна и двери, в кухнях установили новые раковины, а также качественный ремонт проводится в душевых комнатах.

По словам представителей общежития, все ремонтные работы будут завершены до 5 августа.

Руководитель БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Красовский:

– По итогам проверки мы видим, что многое в общежитии уже сделано на довольно высоком уровне. Важно, что сами студенты активно включены в процесс работы. В свою очередь, молодогвардейцы и дальше будут держать на контроле условия проживания студентов в регионе, и в конце августа обязательно посетят общежитие №2 «Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина» с повторным визитом.