23 июля Челябинское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках реализации федерального проекта «Зачёт» организовало для студенческих трудовых отрядов игру-квест.

Сначала для студентов провели презентацию федерального проекта «Зачёт» и рассказали о форматах его реализации в Челябинске, что уже удалось реализовать и какие планы перед собой ставит команда проекта. После чего для студентов была проведена игра «Зачётный квест».

Студенты с различных трудовых отрядов методом жеребьевки разделились на команды по 5 человек и на время начали проходить различные испытания: на командообразование, логическое мышление и другие; ставили сценки на политическую тему, демонстрировали свою сплоченность и большую жажду к победе.

Руководитель федерального проекта «Зачёт» в Челябинске Голощапов Максим:

– Как мы и задумывали, игра получилась очень живой и интересной. Студенты знакомились друг с другом, поддерживали и  переживали за успех команды. А мы получили колоссальную информацию о неудобствах, которые существуют в вузах и договорились о совместном решении проблем.