В воскресенье, 9 августа, в рамках проекта «Зачёт» Рязанским региональным отделением МГЕР было организована уже 3-я по счету «Спортивная тусовка». На этот раз мероприятие удачно совпало с празднованием Дня физкультурника. Поддержку в организации мероприятия оказали депутаты Рязанской городской Думы Трушина Г.В. И Лемдянов А.И, ФПК «Инвест». В этот раз гостей праздника ожидали конкурсы, сюрпризы и красочные выступления.

Открыли праздник своими показательными выступлениями юные самбисты, воспитанники Рязанской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Родной край - Спорт». Вместе с тем гостям праздника было продемонстрировано новое направление в футболе – «Футбольный фристайлинг» в исполнении Руслана Немировского. 

Прочувствовав атмосферу командного духа, участники не стали оставаться в стороне и приняли самое активное участие в танцевальном флешмобе-зарядке, которая позволила не только размяться, но и вспомнить танцевальные движения разных времен и народов.

Спортивные станции стали продолжением активностей на площадке. В этот раз они были тематическими. «Игры нашего двора», где участники смогли окунуться в атмосферу детства: попрыгать на батуте, поиграть в вышибалы, сразится в турнире по бадминтону. Девчонки вспомнили игру «Резиночки» и прыжки на скакалке, а парни перетягивали канат и погоняли мяч.

Участники мероприятия не остались без призов, одним из символов именно этой «Спорттусовки» стали зеленые яблоки. Конкурсы, показательные выступления спортсменов разбавили и музыкальные номера рязанских вокалистов. 

Руководитель Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дарья Киселева: «Спортивные мероприятия для молодежи не только являются трэндом, но и ключевым направлением в развитии здоровой нации, а также возможностью с пользой для своего здоровья провести время, что также является важным для молодого поколения».