В четверг, 20 августа, в сквере им. Чокана Валиханова Омское региональное отделение МГЕР в рамках Федерального проекта «Зачёт» провела «Зачётную тусовку», приуроченную к празднованию Международного дня молодежи.

На главной сцене выступили начинающие и профессиональные коллективы, исполняющие рэп, битбокс, современные танцы, диджейские сеты, фаер-шоу, розыгрыши  и многое другое. Также был проведен мастер-класс по катанию на роликовых коньках.

Региональный куратор проекта «Зачёт» Роман Сайфулин:

- В каждой развивающейся стране главная ставка ставится на молодежь. Не удивительно, ведь перед молодыми людьми открыты все дороги, им лишь необходимо пользоваться предоставляемыми вариантами. Разумеется, что и молодым людям необходимо прикладывать некоторые усилия, чтобы добиться положительных результатов в своей собственной жизни и команда проекта «Зачёт» предоставляет площадки для развития молодежи иих самовыражения.

Активист проекта «Зачёт» Ангелина Рамих:

- От сотрудничества с молодёжью, от её заинтересованности той или иной сферой будущей деятельности зависит экономическое и, безусловно, культурное развитие страны и планеты в целом, и сегодня представители МГЕР пытается наладить контакт с молодёжью, осветив ей все возможные перспективы взаимовыгодного сотрудничества.