В преддверии окончания лета в Крыму, в г. Евпатории, 29 августа, на территории городского спортивного пляжа прошел пляжный волейбол, организованный «Молодой Гвардией Единой России» в рамках федерального проекта «Зачёт».

В игре сошлись как любители, так и профессиональные игроки, которых объединяет спорт и отличное настроение. Приняли участие сборные команды из числа учащихся старших классов среднеобразовательных заведений, студентов Евпаторийского института социальных наук, студентов профессионально-технического торгово-кулинарного училища и волейбольного клуба «Керкинитида».

Целью мероприятия было не только привлечь внимание к развитию пляжного волейбола, физической культуре и спорту, но и объединить студенческую молодежь города к федеральному проекту «Зачёт». Перед началом мероприятия, участников познакомили с проектом, провели презентацию в виде небольшой командной игры: студенты (и будущие студенты) смогли попробовать себя как в роли защитника студенческих прав, так и наоборот, представив себя работником администрации учебного заведения.

Также для участников была организована разминка, которую провели мастер спорта во волейболу Пупыкина Елена совместно с будущим тренером отделения волейбола детско-юношеской спортивной школы управления образования Евпаторийского городского совета Полункина Лидия.

«Привлечь внимание студенчества, заинтересовать для участия в проекте возможно только через проведение ярких и энергичных мероприятий. Пляжный волейбол это именно тот зрелищный вид спорта, который объединит вокруг себя активную молодежь. Здоровое, спортивное и активное поколение – приоритеты сегодняшней России» - отметила руководитель проекта «Зачёт» в Республике Крым Рубель Анна.

В конце мероприятия, не только участники, но и заинтересовавшиеся из числа зрителей соревнований заполнили «зачётки», где смогли ознакомиться с информацией о проекте, а также оставить свои контактные данные для дальнейшего сотрудничества.