Современная молодежь постоянно ищет способы выражения себя, своего характера и интересов. Кто-то поет, кто-то танцует, а есть те, кто рисует граффити. Этот вид искусства имеет особую популярность среди молодых людей. Сегодня все большую актуальность приобретают граффити с изображением каких-либо важных моментов в истории человечества.

Владимирская область богата выдающимися личностями, среди которых есть физик Александр Григорьевич и военачальник Николай Григорьевич Столетовы. Благодаря им наша страна сделала большой шаг в развитии тогда и продолжает развиваться сейчас. Но, к сожалению, сегодня не вся молодежь знает о заслугах братьев.

В связи с этим активисты «Молодой Гвардии» в рамках федерального проекта «Зачёт» нарисовали граффити на стене возле второго корпуса Владимирского государственного университета. Работы закончились в канун 1 сентября.

Активисты изобразили открытия в области физики Александра Григорьевича и схемы военных походов Николая Григорьевича. Изображение братьев очень символично, так как главный вуз области носит их имена.

Руководитель РО ВОО «Молодая Гвардия» Владимирской области Олег Макаров: «Место для граффити было выбрано таким образом, что мимо него каждый день будет проходить более тысячи человек. Рисунок получился достаточно масштабным: около сорока метров в длину и трех в ширину. Граффити принесло двойную пользу: оно не только украшает стену, но и показывает заслуги великих людей».