К куратору проекта «Зачёт» обратились студенты с проблемой, сложившейся в общежитиях ПГНИУ. На протяжении нескольких недель они были вынуждены обходиться без горячей воды.

Причина крылась в отсутствии понимания между администрацией района и уполномоченной организацией о том, кто же должен устранять прорывы на сетях водоснабжения. Самостоятельно решить эту проблему не получалось.

Куратор проекта «Зачёт» в Пермском крае Вагина Анна:

– Мы лично посетили общежития, выяснили подробности сложившейся ситуации, а затем написали официальные заявления и взяли комментарии у всех участников. В результате мы добились, что горячее водоснабжение было восстановлено меньше чем за 10 дней. Рады, что это ситуация быстро решилась! Сейчас все студенты, в том числе и первокурсники, смогут снова комфортно проживать в общежитии и уделять свободное время отдыху и учебе, а не решению бытовых трудностей.

Студент ПГНИУ Дмитрий Бурылов:

– Спасибо, ребятам из проекта «Зачёт»! Они делают очень важное дело: обращают внимание нашего общества на острые студенческие проблемы – длительное отсутствие горячей воды в общежитиях как раз было такой проблемой. Благодаря их действиям в студенческих общежитиях снова появилась горячая вода! Все студенты очень рады этому событию! Еще раз выражаю благодарность, но на сей раз уже от всех, кто проживает в общежитии!

Студентка ПГНИУ Светлана Дементьева:

– Воду наконец-то дали! Большое спасибо проекту «Зачёт» и отдельно Анне Вагиной за инициацию процесса и за активную информационную поддержку!