29 сентября в День сердца в регионах СКФО в рамках федерального проекта «Зачёт» под руководством региональных кураторов состоялся флешмоб.

Данная акция прошла с участием студентов государственных университетов и вузов на их территории и была неожиданной для всех. Под веселую музыку студенты-молодогвардейцы выбежали на середину площади и выстроили большое сердце с символикой проекта.

В акции принимали участие около 70 человек. Будущие специалисты пришли отметить День сердца и своим примером показать, как следует бороться с сердечными заболеваниями.

Всемирный день сердца проводился под девизом «Сердце для жизни». 

Активист Батраз Гудиев:

— Сегодня, во Всемирный день сердца, перед нами стояла цель донести до общества, что во избежание сердечно-сосудистых заболеваний необходимо вести здоровый образ жизни. Мне кажется, пропаганда здорового образа жизни - это одна из приоритетных задач.

Активист Батыр Хамхоев:

— Всемирный день сердца, который отмечается 29 сентября, для наших граждан должен быть важным и знаменательным днем. Быть дополнительным напоминаем того, что сердце - самый важный орган нашего организма, и за ним нужно следить, а не ждать момента, когда за грудиной начнет болеть или скакать давление. К сожалению, среди наших граждан немаленький процент тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, и проведением мероприятий в День сердца мы, в первую очередь, ставили для себя целью, чтобы наши сограждане боролись не с последствиями болезни сердца, а профилактикой. Именно благодаря такому отношению к своему здоровью можно предотвратить многие болезни сердечно-сосудистой системы.