В рамках образовательного направления «Цех» федерального проекта «Зачёт» в Республике Крым стартовала конкурсная программа «IT. Профессия будущего».

1 октября в Крымском инженерно-педагогическом университете и Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошли встречи-презентации со студентами 4 курса бакалавриата и магистрами факультета экономической кибернетики и программирования.

Каждая встреча начиналась с небольшого экскурса в положение проекта с подробным описанием каждого этапа, а после у ребят была возможность пообщаться лично с представителями компаний-партнеров, в частности студии «Вебиум», которые будут отбирать участников программы на стажировку.

Участники получил «зачётки», на одной половинке которых была возможность оставить свои контактные данные, а вторую, с информацией о проекте, оставить себе. По результатам первого дня презентаций для участия в программе записались более 40 человек, в том числе – что показывает актуальность проекта – один молодой преподаватель.

«Сразу со студенческой скамьи попасть на работу в престижную IT-компанию – это уникальная возможность реализовать себя, и сегодня она появилась у крымских студентов. Самое главное, что программа «IT. Профессия будущего» включает в себя мастер-классы и тренинги, которые не только помогут отобрать лучших, но и обучат участников новым методам интернет-маркетинга на практике», – отметила Анна Рубель, руководитель федерального проекта «Зачёт» в Крыму.