Около двухсот человек, студентов Пензенского государственного университета, активных сторонников проекта «Зачёт», приняли участие в спортивной разминке. Студентов собрала «Зачётная зарядка», которая прошла в парке Белинского в понедельник, 28 сентября.

На площадке парка студенческую зарядку провела фитнес-тренер спортклуба «Alex Fitness» Мила Сайфутдинова, использовав несложные элементы аэробики и спортивного танца.

Подбадривали участников «Зачётной зарядки» спортивные конкурсы, выявлявшие самых сильных, а победители получили ценные призы от партнеров.

Региональный руководитель федерального проекта «Зачёт» Рустам Кильдеев:

– Мы обращаем внимание на все вопросы, связанные с защитой прав студентов. Однако важно учесть, что помимо решения проблем образовательного процесса, нужно развивать студентов физически, проводя такие мероприятия, как сегодня.

«Зачётная зарядка» в регионе проводится не впервые. После того как подобные мероприятия в рамках проекта «Зачёт» стали проводиться не только в Пензе, но и по всей Пензенской области, всё больше участников стали узнавать о проекте и обращаться со своими просьбами и предложениями. Сейчас в рамках проекта «Зачёт» разрабатывается проект конкурса студенческих общежитий.