Более 50 студентов приняли участие в флешмобе, организованном активистами Тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» к 115-летию составителя «Толкового словаря русского языка» Сергея Ожегова.

Молодогвардейцы провели серию флешмобов в Тюмени и Тобольске в рамках федерального проекта «Зачёт» в честь 115-летнего юбилея Сергея Ожегова. В акции приняли участие студенты Института филологии и журналистики из Тюмени и филиала ТюмГУ в Тобольске.

Ребята выстаивались в букву «О» с двумя точками. Буква «О» символизирует первую букву в фамилии ученого, а «О» с двумя точками является логотипом проекта «Зачёт». Во время мероприятия студентам-первокурсникам был презентован проект «Зачёт», активисты «Молодой Гвардии» рассказали студентам об основных направлениях и мероприятиях в рамках проекта и в заключение вручили символические зачетки с его логотипом.

«Сергей Ожегов внес неоценимый вклад в развитие отечественной науки. Его словарем студенты пользуются и по сей день. И в год литературы мы не могли оставить без внимания юбилей великого филолога», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.