В выходные дни, 10 – 11 октября, на базе ФОК «Гагаринский» активисты проекта «Зачёт» совместно с Союзом студентов Института материаловедения и металлургии организовали самый яркий выездной слет для активных студентов первого курса.

В программе слета студенты академическими группами прошли квест-игру, тренинги на знакомство и сплочение. Также группы продемонстрировали свои творческие таланты, приняв участие в конкурсе визиток, королем вечера стал танцевальный батл (звезда танцпола) среди студентов.

На второй день была организована ярмарка возможностей, где участники проекта «Зачёт» представили свою площадку, презентацию проекта, организовали викторину об университете. Победители получили обложки на зачётные книжки и кружки с логотипами проекта.

Куратор проекта «Зачёт» по Свердловской области Андрей Палехов:

— Выездной слет студентов первого курса прошел на позитивной волне, несмотря на заснеженную погоду, все задуманные планы удалось реализовать. Мероприятие позволило ребятам познакомиться поближе, лучше узнать друг друга. Студенты заряжали ребят своей энергией и позитивом на протяжении всех дней слёта. В творческой программе я, как куратор федерального проекта, и выпускники института тоже не остались в стороне и показали всем свое творчество. Такие мероприятия позволяют выявить наиболее талантливых, активных и спортивных студентов. Также данный формат мероприятий позволил создать платформу для реализации студенческих инициатив по проекту «Зачёт».