Сегодня, 14 октября, в рамках образовательного направления «Цех» федерального проекта МГЕР «Зачёт» был организован мастер-класс на тему «Особенности предпринимательства в современных условиях». Участниками стали студенты нескольких вузов и ссузов города.

Мастер-класс провели лидеры международной компании: они рассказали будущим выпускникам об основах предпринимательского дела. В свою очередь, студенты интересовались составлением бизнес-планов, пошаговой реализацией проектов, перспективными направлениями в бизнесе и многим другим.

В завершение мероприятия активисты проекта «Зачёт» объявили о том, что в скором времени будет запущен конкурс среди студентов Челябинска, победители которого получат возможность пройти стажировку в частных компаниях.

 Координатор МГЕР по УрФО Дамир Утарбеков:

– В рамках «Цеха» мы предоставили студентам и работодателям возможность пообщаться. Некоторым будущим специалистам мастер-класс помог определиться со сферой, в которой они хотят развиваться. Так, оказалось, что большей части студентов интересно начать собственное дело.

Куратор федерального проекта «Зачёт» в Челябинской области Максим Голощапов:

– Образовательное направление «Цех» направлено на решение одной из главных студенческих проблем – получение практического опыта для дальнейшего трудоустройства. Мне кажется, сегодня нам удалось приблизить ребят к этой цели.  

Студентка челябинского филиала финансового университета при Правительстве РФ, участница мастер-класса Валерия Бердникова:

–  Многое я уже знала, потому что часто посещаю образовательные семинары. Но мне понравился мастер-класс. Многие моменты я взяла себе на заметку. Кроме того, я увидела, как качественно активисты подходят к реализации проектов «Молодой Гвардии», и уверена, что буду активно принимать участие в деятельности «Зачёта».