30 октября «Молодая Гвардия» совместно с Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства провели зарядку для студентов в рамках проекта «Зачёт».

Екатерина Овтина, тренер фитнес-клуба «Alex Fitness», провела для студентов разминку, которая наполнила ребят зарядом бодрости. Продолжилось мероприятие мастер-классом Юрия Разоренова, главным тренером спортклуба «Север».

Юрий научил студентов, как защитить себя при нападении и ответил на интересующие ребят вопросы.

Региональный руководитель проекта «Зачёт» Рустам Кильдеев:

– Это не первая «Зачётная зарядка», которая проходит в нашем городе. Ранее студенты Пензенского государственного университета уже выходили на подобное мероприятие, устроив настоящий флешмоб, что стало примером для студентов-строителей. Студенты ПГУАС обратились к активистам «Молодой Гвардии», для того чтобы «Зачётная зарядка» состоялась и в их ВУЗе.

Главный тренер СК «Север» Юрий Разоренов:

– В рамках одного мероприятия невозможно полностью научить ребят единоборствам, но можно показать некоторые элементы, которые помогут защитить себя и станут побуждающим мотивом для того, чтобы вести здоровый образ жизни. Поэтому, даже если часть из студентов, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии, заинтересуются спортом, это будет положительный результат.

В дальнейшем эстафета «Зачётных зарядок» будет перенята всеми ВУЗами Пензы.