Профориентационный форум молодых лидеров «YouLead», организованный AISIEC при поддержке «Молодой Гвардии» стал очень ярким событием конца октября в Кемеровской области. На форуме нашлось место не только серьезным мастер-классам, работе в проектной деятельности и в области профориентации, но и креативному веселью.

Активисты проекта «Зачёт» провели «Бодрячок по-русски» для участников форума. По сути, бодрячок – это танцевальная зарядка.

«Мы рассчитывали провести мероприятие на улице, перед Кемеровским Государственным Университетом, но нас подвела погода – потеплело, растаял снег и пошли дожди. Тем не менее, мы все равно выполнили запланированную акцию и взбодрили ребят, ведь какими бы интересными ни были бы мастер-классы, весь день учиться все равно утомительно. Хочется немного подвигаться и повеселиться», сказала - Воробьева Анастасия, член регионального Штаба МГЕР Кемеровской области.

Особенностью этого «бодрячка» стало то, что участники танцевали под традиционную русскую музыку в современной обработке. Мероприятие проводили активисты «Зачёта», одетые в традиционные русские сарафаны, ими же исполнялись частушки. Участникам раздавались сушки для поддержки сил на протяжении учебного дня форума.

«Мы решили сделать этот “бодрячок” традиционно русским, чтобы продемонстрировать молодежи – участникам форума – что их родная культура – это не только краеведческие музеи и уроки истории, но это также и яркие краски, сильные положительные эмоции. На мой взгляд, это формирует новое, позитивное отношение к родной культуре, создает положительные ассоциации». – сказал Погорелко Кирилл, и.о. руководителя МГЕР в Кемеровской области.