25 октября федеральный проект «Зачёт» организовал квест-игру для студентов ВУЗов и ССУЗов города Волгограда.

Участники квеста получали подсказки в виде несложных головоломок, в которых были зашифрованы значимые места Кировского района Волгограда. По прибытии на правильное место командам направлялись задание, при выполнении которого они получали следующую головоломку.

Квест был связан с памятными, но слабо известными местами Волгограда. Командам пришлось побывать у дома и на улице генерала Шумилова, у забытого дома Культуры Павших Борцов, на Старой водонапорной башне, на Бекетовской станции. Все места, выбранные для посещения участниками, имеют свою историческую ценность, о чем попытались напомнить организаторы мероприятия.

В завершение квеста командам-представителям студенческих советов ВУЗов города Волгограда был презентован федеральный проект по защите прав студентов «Зачёт» и направлена инициатива о продолжении практики проведения межвузовских соревнований на уникальные темы, касающиеся родного города.

Участники и победители квест-игры получили памятные призы и были награждены грамотами.

Координатор федерального проекта «Зачёт» в Волгоградской области Чибрикова Вероника:

– Главную задачу, которую мы ставили при организации мероприятия – познакомить студентов с местами города Волгоград, о которых, к сожалению, давно забыли, обратить внимание на проблему заброшенных памятников культуры. В каждом городе есть много мест, о которых не знают даже коренные жители. Я считаю, что знать историю нашего великого города – это обязанность всех граждан.