В последние числа октября активисты проекта «Зачёт» в Кабардино-Балкарской Республике провели масштабную презентацию проекта. Ключевым моментом мероприятия стал показ мод – коллекции студенток обучающихся по направлению специальности дизайнер одежды и аксессуаров.

Молодые дизайнеры презентовали коллекцию одежды и аксессуаров, в большой степени сделанных своими руками под названием «Восточные мотивы Египта». Отрадно отметить, что мероприятие объединило всех представителей вузов КБР, ребята помогали друг другу ходе подготовки, выступали в качестве моделей для демонстрации одежды, молодые люди взяли на себя постройку подиума.

Участие приняли представители всех вузов КБР, студенты КБГУ, КБГСХа, Колледж дизайна, СКГИИ, а поддержать мероприятие пришли, известные дизайнеры КБР.

Куратор проекта на территории Кабардино-Балкарской Республики Карина Докшокова:

– Мы очень рады, что постепенно проект набирает обороты, и мы смогли выйти на республиканский уровень и показать студенческой молодежи, что у них есть возможность заявить о себе и может даже в дальнейшем решить проблемы отсутствия денежных средств, ведь кому-то по душе ваши творения и люди захотят ее приобрести. Важно, что презентация прошла в очень креативной форме, объединив всю талантливую студенческую молодежь в одном месте. А главное, конечно, это командная работа в ходе подготовки.

Участница показа Марита Желеготова:

– Я очень рада, что у нас появилась возможность показать себя широкой публики, спасибо проекту «Зачёт» за предоставленную возможность реализовать свой талант, надеемся, что такие мероприятия будут проводиться регулярно.