25 ноября активисты Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели для студентов политехнического колледжа «Зачётный» квест под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!». Учащимся предлагалось разделиться на команды и пройти 6 станций и выполнить различные задания. Студенты разрабатывали свою дыхательную систему, показали спортивные достижения, продемонстрировали отличную эрудицию и художественные навыки. За выполнение заданий команды получали баллы, однако, чтобы их количество увеличилось, студенты нередко дружно пели песни, танцевали, рассказывали стихи и решали ребусы.

В заключение активисты Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» ответили на вопросы студентов о реализации проекта «Зачёт» в Рязани, а также наградили команды сладкими призами и пожелали успехов в учебе.

Региональный куратор проекта «Зачёт», активист Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Ефиманов утверждает: «Ребята успешно справились с заданиями квеста и показали, что молодёжь сегодня стремится вести здоровый образ жизни. Мы разработали станции таким образом, чтобы задействовать различные навыки и умения студентов. Спасибо всем студентам за креативное мышление и отличный настрой при выполнении заданий».

Студентка Рязанского политехнического колледжа Алина Володина:

— Спасибо молодогвардейцам за проведённый квест. Мы не только весело провели время, но и узнали много новых занимательных фактов о здоровом образе жизни, а также смогли поработать в команде. Станции были разнообразны, поэтому каждый член команды смог показать свои уникальные таланты. Стоит также сказать, что являясь первокурсницей, я ещё мало знаю о студенческой жизни, но спасибо молодогвардейцам за проект «Зачёт», который позволяет сделать жизнь учащихся лучше.