В субботу, 21 ноября, во дворце спорта «Олимпийский» в рамках проекта «Зачёт»  прошла «Зачётная тусовка» на льду. Организатором мероприятия стало Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Студенты рязанских вузов и ссузов смогли принять участие в уникальных зимних мастер-классах от рязанских спортсменов. Так, выполнила сложные прыжки и научила всех желающих изящным пируэтам воспитанница детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский» Татьяна Петровская. Юная фигуристка с удовольствием обучала не только азам катания новичков, но и показала сложные элементы любителям фигурного катания. Вместе с тем на лёд вышел и защитник Рязанского хоккейного клуба «Энджелс» Андрей Коршунов, который провёл хоккейный мастер-класс. Андрей продемонстрировал, как забиваются буллиты, а также научил хоккейному мастерству всех желающих.

Позже участники «Зачётной тусовки» на льду показали навыки и умения, которым они обучились в этот день под зажигательные хиты.

По словам студентки Московского института (филиала) государственного управления и права Ольги Крутиковой: «Огромное спасибо хочется сказать активистам МГЕР, которые организовали данное мероприятие. Мы не только познакомились с новыми людьми, узнали об уникальном  проекте «Зачёт», весело провели время, но и смогли научиться новому. На меня огромное впечатление произвёл мастер-класс по фигурному катанию, поскольку уже давно хотела выучить грациозные элементы. Конечно, хоккей - это истинно мужской вид спорта, и наблюдать за действиями спортсмена было в удовольствие».

«Подобные мероприятия - отличный способ общения со студенчеством. «Зачётная тусовка» на льду объединила активных студентов рязанских вузов и ссузов. Многие ребята смогли больше узнать о работе молодогвардейцев в регионе, о реализуемых проектах и акциях. Очень приятно, что участникам «Зачётной тусовки» понравился такой способ коммуникации. Мы продолжим работать в данном направлении, а также благодаря сложившимся контактам реагировать на проблемы студенчества в регионе», -  утверждает руководитель Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дарья Киселева.