В среду, 25 ноября, пермские активисты организовали для студентов, которые получают высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», мероприятие по изучению регулирования рынка наружной рекламы в России и непосредственно в Перми. Также молодогвардейцы договорились с местными органами власти о том, чтобы молодежь смогла пройти практику и принять участие в реализации социально значимых проектов региона.

Студенты встретились с директором регионального института непрерывного образования Павлом Блусем и начальником управления по развитию потребительского рынка администрации города Перми Ахсо Арекеевой.

Куратор федерального проекта «Зачёт» в Пермском крае Вагина Анна:

– Этим мероприятием мы открыли в регионе направление «Цех» федерального проекта МГЕР «Зачёт» в Пермском крае. На наш взгляд, подпроект очень востребован у студентов, так как это еще одна возможность повысить свой уровень профессиональной компетентности, расширить знания и получить практический опыт. 

 

А в Волгоградской области 25 ноября подпроект «Цех» открылся для студентов  по направлению «Реклама и менеджмент».

Первый тренинг волгоградских активистов в рамках направления посетило более 30 студентов. Лектор рассказал свою историю успеха, раскрыл секреты приемов менеджмента, а также ответил на интересующие вопросы студентов.

Направление «Реклама и менеджмент» будет включать в себя занятия с экспертами, после лекций студенты примут участие в конкурсе по созданию рекламного ролика, чтобы попасть на стажировку в крупнейшие фирмы региона.

 Куратор направления «Цех» федерального проекта МГЕР «Зачёт» в Волгоградской области Вероника Чибрикова:

– Тренинг прошел в неформальной обстановке: это способствовало свободной атмосфере общения. Эксперт вместе со студентами обсудил актуальные темы рекламы, пиара и маркетинга. В рамках проекта запланировано проведение серии тренингов. По итогам будут определены активные ребята, которые получат стажировку в компаниях-партнерах.