«Молодая Гвардия» Тюмени в рамках направления «Цех» федерального проекта «Зачёт» устроила студентов-юристов на практику в ведущую юридическую компанию Top legal consulting.

 «Цех» проходил в Тюмени с 21 по 24 декабря для студентов юридических направлений. В проекте приняли участие студенты ТюмГУ и ТГАМЭУП. Мероприятие проходило в два этапа: заочный и очный. Во время заочного этапа студентам предлагалось проверить теоретические знания в сфере юриспруденции, а на очном этапе участники решали ситуационную задачу от партнеров проекта.

Победу в очном этапе одержала команда из ТюмГУ, второе место получила команда из ТГАМЭУП, и третье – также команда из ТюмГУ. Все победители проекта получили приглашение на практику в юридическую фирму Top legal consulting.

Руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР Роман Рзаев:

– Направление «Цех» активно реализуется в Тюмени уже на протяжении последних шести месяцев. Молодые люди активно принимают участие в подобных проектах, потому что для них основной проблемой после окончания вуза становится трудоустройство, а «Цех» позволяет решить ее.