В среду, 23 декабря, в рамках направления «Цех» федерального проекта «Зачёт» в  малом зале администрации города Ялты молодогвардейцы провели встречу студентов гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» с  представителем аквапарк-отеля «Атлантида», директором крупного отеля «Бристоль», а также менеджерами туристско-гостиничного дела.

Главной темой для обсуждения стали предложенные вакансии со стороны работодателей, специфика профессии, карьерный рост, заработная плата, а также общие условия работы в данных организациях.

Руководитель проекта «Зачёт» в Республике Крым Анна Рубель:

- Подобный формат встречи, когда обе стороны могут пообщаться в неформальной обстановке, позволяет работодателю уже на этом этапе оценить необходимые коммуникативные способности претендентов и сразу пригласить на собеседование.

Руководитель Ялтинского регионального отделения МГЕР Станислав Манченко:

-  Ялта, как один из туристических центров в Республике Крым, на летний период времени особенно нуждается в квалифицированных кадрах. В то же время, для студентов, у которых летом, как правило, каникулы, этот период весьма благоприятен для временной трудовой занятости.