Сегодня, 22 декабря, Магаданское региональное отделение МГЕР дало старт федеральному подпроекту «Цех», в рамках которого учащиеся старших курсов ССУЗов и ВУЗов смогут пройти обучение и получить профессиональную подготовку на различных предприятиях города с последующим трудоустройством.

Социальным партнером проекта выступает группа компаний «МЕГА  24». Представитель фирмы Станислав Куимов отметил: «Мы рады сотрудничать с «Молодой Гвардией» по проекту «Цех», нашими приоритетами всегда оставались молодые и целеустремленные сотрудники, которые со временем становятся настоящими профессионалами».

Участниками проекта является группа учащихся Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг, которые пройдут обучение и стажировку по специальности продавец-кассир, с возможностью последующего трудоустройства.

Руководитель  Магаданского регионального отделения Альберт Мальцев:

- Реализация проекта «Цех» является важной задачей в современных условиях с проблемой трудоустройства молодых специалистов. Всем известен замкнутый круг, когда работодатель требует от молодых людей, пришедших на работу, трудовой опыт, а молодые люди не могут обладать этим опытом, так как без него их не берут на работу.