В субботу, 19 декабря, на базе Севастопольского филиала МГУ в рамках регионального проекта МГЕР «Успешный Севастополь» и федерального подпроекта «Цех» прошла встреча учащихся 1-4 курсов кафедры государственного управления с молодыми представителями правительства Севастополя – выпускниками филиала.

 Задачей встречи была передача практических знаний и опыта сотрудников органов исполнительной власти города студентам, которым в недалеком будущем предстоит определяться с местом дальнейшей работы. Представители различных департаментов правительства города, осветили ряд ключевых вопросов: особенности подготовки к работе, ключевые факторы успеха, свой краткий функционал и дальнейшие карьерные перспективы. В составе спикеров были также представлены специалисты кадровой службы правительства Севастополя, которые рассказали  о текущей процедуре кадрового отбора на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

По окончании мероприятия участники прошли специальное социологическое анкетирование, по итогам которого будут выявлены приоритетные направления государственной службы для последующего прохождения учебной практики, в прохождении которой также помогут молодогвардейцы.

Региональный проект «Успешный Севастополь» реализуется на территории города Севастополя совместно с федеральным подпроектом «ЦЕХ» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта, всего планируется проведение 10 встреч по различным профессиональным направлениям. Цель проекта – содействие молодежному профессиональному ориентированию.

Заместитель руководителя регионального отделения МГЕР Дикусар Роман:

- Мы понимаем, насколько важно для молодежи чувствовать уверенность в собственном будущем. Представители студенческого сообщества в скором времени столкнутся с вопросом выбора будущего места работы. Мы хотим, чтобы помимо теоретических знаний, которые им дают учебные заведения, они также получили практический опыт. Для этого мы проведем серию подобных встреч по различным профессиональным направлениям.